Роберт зиле

Половине людей придётся отказаться от авто и билетов на самолёт: Зиле описал Латвию в «зелёном ЕС» 24 04.11.2021

Половине населения Латвии придется менять свои привычки, а второй половине - платить гораздо больше за возможность их сохранить. Потому что для многих Европейский зеленый курс может обернуться «энергетической бедностью» и ограничениями в передвижениях, пишет депутат Европарламента Роберт Зиле на портале Pietiek.com.

Зиле: если Латвия выйдет из ЕС, то быстро окажется "под Россией" 91 17.06.2017

Если Латвия выйдет из Евросоюза, то в скором времени она попадет в зону влияния России. Такое мнение высказал депутат Европарламента, представитель «Visu Latvijai!»-TB/LNNK Роберт Зиле, пишет nra.lv.

Британцы не любят латышей по тем же причинам, что и мы русских 22 13.07.2016

«Одним из самых больших откровений после «Брекзита» стало то, что на самом деле британцы хотят, чтобы уехали не «чёрные» или индийцы, а латыши! Даже европарламентарий Роберт Зиле признает, что «англичанам не нравимся мы, балтийцы, поляки». Социальные сети полны стенаний — «Почему? Разве мы не такие же, как они? Белые, усердные, работящий, христиане, законопослушные европейцы?» — пишет Юрис Лоренц в «Латвияс авизе».

Евродепутат Зиле не верит, что женщины Востока могут работать, как латышки 30.05.2016

Как сообщает Batnews, Мигранты не принесут никакой пользы латвийскому рынку труда. Об этом заявил депутат Европарламента от Национального объединения Роберт Зиле.

Евродепутат: Россия напала на Латвию "Спутником" 24 15.02.2016

Интернет-портал "Спутник" - это оружие России, а открытие подобного СМИ в Латвии следует расценивать как нападение на медийное пространство нашей страны. Такое мнение в интервью передаче "900 секунд" на телеканале ЛНТ высказал депутат Европарламента от Национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

Нацобъединение не пойдет в правительство Аболтини 10 11.12.2015

Национальное объединение не видит возможности войти в правительство, которое возглавила бы лидер «Единства» Солвита Аболтиня. Об этом заявили в пятницу после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом лидеры НО Гайдис Берзиньш, Инара Мурниеце и Роберт Зиле.

Зиле: введение квот не решает проблемы беженцев 30.06.2015

Предложенное Еврокомиссией введение квот на беженцев не решает проблемы по существу, заявил в интервью агентству LETA депутат Европарламента Роберт Зиле (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Партии продолжат переговоры о формировании правительства 2 20.10.2014

Партнеры по коалиции "Единство", Союз "зеленых" и крестьян (СЗК), национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ сегодня продолжат переговоры о формировании нового правительства. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Евродепутат Зиле опасается, что Латвия выскользнет из рук НАТО 18 07.07.2014

Существует опасность, что Латвии выскользнет из НАТО, предстоящие осенью парламентские выборы станут решающими с геополитической точки зрения: Такое мнение в интервью Neatkarīgā Rīta Avize высказал евродепутат от Национального объединения Роберт Зиле.

Что будут делать в Европарламенте латвийские депутаты? 2 04.07.2014

Евродепутаты от Латвии планируют работать в восьми различных комитетах. Об этом свидетельствуют итоги голосования по распределению сфер ответственности в Европарламенте.

Зиле: надеюсь, президент Латвии больше не будет поздравлять Кобзона 2 02.07.2014

Проведение конкурса "Новая волна" в Юрмале является политическим сигналом о том, что Латвия находится в зоне российского влияния. Об этом в интервью NRA заявил евродепутат, кандидат в премьеры от VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

Евродепутат от VL-ТБ/ДННЛ может стать кандидатом в премьеры 1 02.06.2014

Кандидатом в премьер-министры от национального объединения "Все для Латвии"-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ) может быть депутат Европарламента Роберт Зиле.

Зиле не пустит "популистку" Григуле в европейскую фракцию 3 26.05.2014

Евродепутат Роберт Зиле (VL-ТБ/ДННЛ) намерен воспрепятствовать включению Иветы Григуле (СЗК) в состав Группы консерваторов и реформистов Европарламента. По словам Зиле, его команде не нужны популисты.

Сколько стоит один мандат евродепутата 26.05.2014

Каждое из четырех мест в Европарламенте обошлось партии «Единство» примерно в 100 000 евро, портал Delfi со ссылкой на BNS.

Зиле: обострение отношений между Россией и ЕС ударит по Латвии 15.05.2014

Обострение экономических отношений между Европейским союзом и Россией ударит по Латвии, но не погубит ее. 

Роберт Зиле: электронные СМИ в руках врага – Путина 51 13.05.2014

Национальный Совет по электронным СМИ, которым на данный момент руководит Айнар Димантс, необходимо реформировать и создать на его базе структуру со свежим взглядом на ситуацию. 

Зиле: Непонятно, как СЗК мог выдвинуть Лембергса в кандидаты на пост премьера 4 24.04.2014

«Опытный латвийский политики и мэр крупного города о нашем геополитическом выборе вступить в Евросоюз и НАТО выражается в стиле кремлевских идеологов, превзойдя в своих высказываниях даже политиков партии «Центр согласия» — партнера партии Путина», — сказал в интервью BNN председатель объединения Tēvzemei un Brīvībai/LNNK и депутат Европарламента Роберт Зиле.

Депутат Нацблока: нам срочно нужно стать независимыми от России 3 28.03.2014

Россия не остановится на Крыме, поэтому Латвии незамедлительно нужно стать экономически независимой от РФ.

Зиле: российское ТВ рассказывает о "возрождении фашизма" на латвийские деньги 2 26.03.2014

Латвийские предприятия по-прежнему размещают рекламу на российских телеканалах, фактически спонсируя сюжеты о "возрождении фашизма" в Латвии. Об этом порталу Delfi сообщил евродепутат Роберт Зиле (Нацобъединение).

"Националы" определились с кандидатами в Европарламент 25.02.2014

В понедельник правление Национального объединения утвердило список кандидатов на выборах Европарламента.

Чем гордятся наши депутаты Европарламента 17.02.2014

Некоторые латвийские депутаты в Европарламенте главными своими достижениями считают получение дополнительного финансирования из еврофондов и борьбу за "историю Латвии", свидетельствуют отчеты депутатов о проделанной работе.

В Латвии требуют отклонить европейскую резолюцию об "искоренении гомофобии" 03.02.2014

Ряд латвийских общественных организаций призывает Европарламент отклонить резолюцию "План действий против гомофобии и дискриминации в связи с половой идентичностью и сексуальной ориентации".

VL-ТБ/ДННЛ: Латвии не нужен беспартийный премьер 4 16.12.2013

Латвии не нужен беспартийный премьер, заявил в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT лидер Национального объединения VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

"Националы" готовы работать в одном правительстве с "раскольником" Бордансом 12.11.2013

Даже если премьер Валдис Домбровскис ("Единство") не отправит в отставку министра юстиции Яниса Борданса, VL-ТБ/ДННЛ из правительстве не уйдет. Об этом в интервью LTV заявил евродепутат Роберт Зиле.

"Тевземцы" и Visu Latvijai! окончательно объединятся 12.11.2013

Национальное объединение, в которое входят партии Visu Latvijai! и ТБ/ДННЛ, в течение месяца юридически сольются в одну партию, заявил в интервью Латвийскому радио депутат Европарламента Роберт Зиле.

Самых отпетых националистов могут отправить в Брюссель на перевоспитание 25.10.2013

Майские выборы в Европарламент партии собираются использовать как генеральную репетицию выборов в 12-й Сейм, которые состоятся 4 месяцами позже. 

Премьер: сроки выдвижения нового министра культуры зависят от нацблока 24.09.2013

Вопрос о том, когда и как будет выдвинут кандидат в новые министры культуры, находится в компетенции национального объединения Visu Latvijai-ТБ/ДННЛ (VL-ТБ/ДННЛ). 

Латвийская железная дорога планирует серьезные изменения 9 07.08.2013

Изменения в работе железнодорожных предприятий, которые страны-участницы ЕС должны будут осуществить в обязательном порядке, могут нанести урон латвийской экономике.

Зиле: для сокращения неравенства нужны конкретные шаги 1 31.07.2013

Правительству нужно дать четкий сигнал обществу о сокращении неравенства, и для этого нужны конкретные шаги; люди должны ощутить улучшения в своих кошельках, сказал в телепередаче LNT "900 секунд" евродепутат Роберт Зиле (VL-ТБ/ДННЛ).

Зиле предлагает изменить несправедливую налоговую систему Латвии 03.04.2013

Латвийская налоговая система все еще является несправедливой по отношению к жителям, получающим маленькие зарплаты.

LTV: Франция ставит под сомнение место Латвии в еврозоне 15 04.02.2013

Хотя большинство стран Евросоюза считают, что расширение еврозоны пойдет рынкам на пользу, некоторые, в частности, Франция, сомневаются в готовности Латвии для включения в еврозону, сообщила в воскресенье передача LTV De facto.

Роберт Зиле: двери для введения евро могут закрыться 14.01.2013

Если Латвия при помощи референдума или другим способом выскажется против вступления в еврозону, двери к евро закроются.

Евродепутат: общество Латвии не должно сказать "нет" еврозоне 29.10.2012

Если общественное мнение в Латвии в вопросе присоединения к еврозоне не изменится, то в будущем в стране появятся огромные политические риски, считает депутат европарламента Роберт Зиле (VL-ТБ/ДННЛ).

Договор между ЕС и Ригой: нас мягко критикуют за ущемление прав человека, а мы выполняем их экономические требования 2 23.08.2012

ИА Regnum беседует с известным латвийским политологом Андреем Бердниковым, долгое время работавшим в государственных органах, специализируясь на проблемах интеграции этнических общин, проживающих в государстве.

Зиле: Латвия не вернется на докризисный уровень 02.08.2012

Начало следующего года будет не очень радостным для предпринимателей, "работающих на Европу", и Латвии не следует продолжать увеличение расходных статей бюджета, заявил в интервью Rietumu Radio депутат Европарламента Роберт Зиле.

Нацблок перечислил кандидатов на пост министра юстиции 1 22.06.2012

У национального объединения VL-ТБ/ДННЛ есть много кандидатур на пост министра юстиции. Об этом в пятницу утром, в интервью каналу LNT рассказал депутат Европарламента и председатель партии VL-ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

Парадниекс теряет влияние в VL-ТБ/ДННЛ 25.05.2012

В последнее время все чаще говорят о том, что политик Имант Парадниекс стал терять свое влияние в объединении VL-ТБ/ДННЛ. Эту информацию журналу Sestdiena подтвердил бывший руководитель объединения Роберт Зиле, а также другие источники.

Зиле: вернусь в политику, если VL-ТБ/ДННЛ станет "нормальной силой" 24.01.2012

Депутат Европарламента Роберт Зиле (VL-ТБ/ДННЛ) после завершения работы в ЕП готов вернуться в латвийскую политику, если Национальный союз к тому времени станет "нормальной консервативной силой".

Евродепутат: в случае ЧП лат придется отвязать от евро 19.12.2011

В случае, если все пойдет по худшему сценарию и евро рухнет, Латвии свою валюту нужно привязать к валюте главного торгового партнера, считает депутат Европарламента Роберт Зиле.

Евродепутат: на проблеме латышского языка Нацобъединение далеко не уедет 9 19.12.2011

После того, как в результате слияния объединения "Тевземей ун бривитай"/ДННЛ (ТБ/ДННЛ) с партией "Visu Latvijai!" (VL) было создано Национальное объединение (НО), оно теперь в обществе больше всего ассоциируется с решением вопроса о государственных языках Латвии, но одного этого для дальнейшего развития НО будет маловато, у него должна быть также своя позиция и по экономическим вопросам, признал в интервью агентству BNS член НО, депутат Европарламента Роберт Зиле.

"Тевземец" рассказал о страшных планах Путина 4 07.10.2011

Цель объявленного премьер-министром РФ Владимиром Путиным плана создания Евразийского союза – рост влияния России в мире, и свое место в этом плане отведено и Латвии, считает "тевземец" Роберт Зиле.

Зиле: от билингвального обучения нужно будет отказаться в течение 10 лет 31.08.2011

Латвия должна постепенно отказаться от системы билингвального обучения – это нужно сделать в течение 10 лет или чуть больше, сказал агентству LETA один из лидеров объединения «ТБ»/ДННЛ, евродепутат Роберт Зиле.

Зиле: в новом Сейме коалицию будут создавать четыре латышских партии 3 11.07.2011

По прогнозу евродепутата, лидера "тевземцев" Роберта Зиле, после внеочередных выборов с большой вероятностью коалицию в парламенте сформируют четыре латышских партии, набрав в общей сложности 60 мандатов. Латвия получит очередной националистический Сейм...

Михаил Губин: С горя 1 27.04.2011

Согласно печальной традиции, одним из итогов праздничных, а значит выходных, дней уже давно стал подсчёт задержанных нетрезвых водителей автотранспортных средств. Особенно, конечно, в тёплое время года.

Зиле: может, Латвии стоит попробовать продать на аукционе Шлесерса? 1 10.03.2011

Предложение лидера объединения «За лучшую Латвию» Айнара Шлесерса присваивать латвийское гражданство всем, кто был бы готов пожертвовать стране один миллион евро, является циничным и недостойным серьезного политика, считает депутат Европарламента Роберт Зиле (ТБ/ДННЛ).

Зиле: в оппозиции будет трудно выполнить обещания 11.11.2010

Если объединение VL-ТБ/ДННЛ все четыре года просидит в оппозиции, то довольно трудно говорить о реализации предвыборной программы, заявил изданию Diena лидер организации и глава "тевземцев" Роберт Зиле.

Зиле не нравится кожаный костюм Репше 29.12.2009

Евродепутат Роберт Зиле (ТБ/ДННЛ) уверен, что министру финансов Эйнару Репше (JL) следует более тщательно придерживаться делового этикета. Об этом он заявил в интервью газете Neatkarīgā.

Зиле: нам не помогают – нам не дают умереть 1 29.12.2009

С помощью денег налогоплательщиков Латвия спасает всю европейскую финансовую систему, заявил в интервью газете Neatkarīgā депутат Европарламента и лидер ТБ/ДННЛ Роберт Зиле.

Зиле: наш кризис поможет Эстонии ввести евро 16.12.2009

Девальвация латвийской экономики при сохранении твердого курса лата поможет эстонцам ввести у себя евро уже в 2011 году, считает евродепутат Роберт Зиле (ТБ/ДННЛ).

Специалисты положительно оценивают снижение зарплат в госуправлении 24.09.2009

Если председатель партии ТБ/ДННЛ Роберт Зиле считает, что введение единой системы оплаты труда в госуправлении вызовет отток высококвалифицированных специалистов, то экономист Евгения Зайцева придерживается иного мнения.